熱詞搜索:

關于公布赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽獲獎名單的通知

來源:赤壁市人民政府門戶網 發布時間:2019-07-11 打印文章

赤政辦發〔2019〕31号

市人民政府辦公室關于公布赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽獲獎名單的通知

名鄉鎮人民政府、辦事處,市政府各部門:

2019年赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽已圓滿結束,經初審、複審篩選和公示,共評選出137項科技創新成果一、二、三等獎和104件少年兒童科學幻想畫一、二、三等獎,其中青少年科技創新成果一等獎25項,少年兒童科學幻想畫一等獎18項,優秀組織單位6個,優秀科技教師5名。經市政府同意,現将獲獎名單予以公布。

附件:

1.赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽創新成果獲獎名單

2.赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想畫獲獎名單

3.赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽優秀組織單位、優秀科技教師名單


赤壁市人民政府辦公室

2019年7月10日

附件1

赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽科技創新成果獲獎名單

序号

項目名稱

類 别

作者姓名

學 校

輔導教師

獲獎等次

1

象棋

小制作

周子骞

餘家橋學校

孫文英

一等獎

2

秋千

小制作

方 壁

方 穗

餘家橋學校

孫文英

一等獎

3

大飛機C919

小制作

鄒豔蘭

唐珂晴

黃蓋湖學校

陳志明 馮雨燕

一等獎

4

伊寒牌飲水機

小制作

王伊寒

黃蓋湖學校

顧遠芳

一等獎

5

關于小學生課外書選擇情況調查

集體項目

楊梓恒

謝愉君

何傑瑞

餘家橋學校

李金玲 孫文英

一等獎

6

多功能垃圾桶

個人項目

李永嘉

赤壁市第二實驗小學

黃月春 陳  燕  

祝 宙

一等獎

7

檢驗香煙煙霧毒性的新設計

個人項目

吳凝秋

赤壁市第二實驗小學

黃月春 陳  燕

祝 宙

一等獎

8

落入“陷阱的雞蛋”

個人項目

王如瑾

赤壁市實驗小學

黃鳳翔

一等獎

9

花随人意開”

個人項目

龍文奧

赤壁市實驗小學

鄧志宏

一等獎

10

空氣中含氧量的測定實驗改進

個人項目

廖 彭

蒲紡一中

任和林

一等獎

11

探究活性炭和木炭吸附性的實驗設計

個人項目

陳思敏

蒲紡一中

任和林

一等獎

12

全域旅遊下的農家樂發展情況的調查報告

集體項目

漆 雷

陳怡涵

朱子玥

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

一等獎

13

關于人與人之間信任度的現狀的調查報告

集體項目

但紫钰

譚祎凡

龔子軒

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

一等獎

14

行李箱智能提醒器

個人項目

周遠峤

赤壁市第一中學

吳 垚

一等獎

15

懶人筆記本電腦工作台

個人項目

候咪朵

赤壁市第一中學

吳 垚 葛  燕

一等獎

16

走進餘家橋探尋古八景——淺談家鄉名勝古迹的保護與傳承

集體項目

何木蘭

李 超

尹姝敏

餘家橋學校

祝 箫  孫文英宋  妍

一等獎

17

面條加膠你知多少

個人項目

方如意

餘家橋學校

宋金階 朱玉寶孫文英

一等獎

18

關于圓的性質輪換不變形的猜想及特殊價值的研究

集體項目

宋錦泓

何斯嫒

赤壁市第一初中

李道生 祝  宙李慧蘭

一等獎

19

家庭廢水回收再利用裝置

個人項目

顔 鑫

蒲紡一中

卓 彬

一等獎

20

花的趣味探究

個人項目

陳奕菲

赤壁市實驗中學

魏四英 餘先德洪  丹

一等獎

21

對“二氧化碳熄滅蠟燭實驗”的探究和創新設計

個人項目

謝雅蘭

赤壁市實驗中學

餘先德 黃新階周和平

一等獎

22

硫磺在氧氣中燃燒實驗的改進

個人項目

周文韬

赤壁市實驗中學

餘先德 黃新階周和平

一等獎

23

赤壁市物流現狀調查報告

個人項目

李 懿

赤壁市實驗中學

餘先德 黎大同

一等獎

24

自制簡易啟普發生器制取CO2

個人項目

江俊豪

赤壁市新店中學

孫丹鳳 沈寒英石  凱

一等獎

25

用暖寶寶測定空氣中氧氣的含量

個人項目

葉子妍

黃蓋湖學校

馮雨燕

一等獎

26

魚會溺水嗎

個人項目

謝鄭吟晗

赤壁市第五中學

溫複欽

二等獎

27

竹翼天使

小制作

陳加豪

黃蓋湖學校

蔡正榮 熊志鵬

二等獎

28

竹制秋千

小制作

蔡文博

黃蓋湖學校

劉麗娟 蔡正榮

二等獎

29

奇趣蛋殼

小制作

徐 晶

餘家橋學校

孫文英

二等獎

30

蠟筆連接套

個人項目

宋浩文

餘家橋學校

李金玲 孫文英

二等獎

31

水果皮也能做冼滌劑

個人項目

李雪芹

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

二等獎

32

防油濺鍋鏟

個人項目

萬穎倪

赤壁市第二實驗小學

黃月春 陳  燕

二等獎

33

神奇的毛衣去球器

個人項目

漆可欣

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

二等獎

34

香蕉成熟的奧秘

個人項目

畢 銳

赤壁市實驗小學

項小明

二等獎

35

關于磁鐵的小論文

個人項目

胡語蝶

赤壁市實驗小學

王新钊

二等獎

36

科學真奇妙

個人項目

馮 玥

赤壁市實驗小學

黃鳳翔

二等獎

37

隐形的墨水

個人項目

王力雄

赤壁市實驗小學

吳翠翠

二等獎

38

空氣中氧氣含量的測定實驗改進

個人項目

王子慧

蒲紡一中

任和林

二等獎

39

探究NaOHCO2是否發生反應的實驗設計

個人項目

楊 夕

蒲紡一中

任和林

二等獎

40

探究分子間有間隔的實驗設計

個人項目

宋子康

蒲紡一中

任和林

二等獎

41

老人養老的最後一公裡

集體項目

熊佳歡

曾熙夏

雷雨情

赤壁市第一中學

吳 垚

二等獎

42

藏在祟拜偶像問題背後的價值觀

集體項目

陳 維

曾雨涵

餘仕雯

赤壁市第一中學

梁永興 吳  垚

二等獎

43

家庭節水系統

個人項目

龍 琪

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

二等獎

44

當前精準扶貧中教育扶貧現狀的調查報告

個人項目

塗圻天

赤壁市第一中學

但芬芳 吳  垚

二等獎

45

赤壁市官塘驿鎮中小學教師工作現狀調查報告

集體項目

劉紫軒

蔡宇瑄

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

二等獎

46

關于赤壁市城鄉投資理财狀況的調查報告

集體項目

江骥方

雯 惠

赤壁市第一中學

劉 蘭  吳  垚

二等獎

47

中學校園欺淩調查報告

個人項目

馮卓玲

赤壁市第一中學

吳 垚

二等獎

48

傳統中國社會缺乏契約精神嗎?——從“永禁花匪碑”看傳統中國社會的契約精神

個人項目

餘晨晨

餘家橋學校

祝 箫

二等獎

49

探秘“威王牌除重垢潔廁淨”

集體項目

方 凱

向申赤

宋心儀

餘家橋學校

孫文英 朱玉寶田  斌

二等獎

50

金屬與酸反應的創新實驗

集體項目

江建新

魏 新

餘家橋學校

孫文英 何華明石  凱

二等獎

51

超聲波洗衣機

個人項目

李書博

赤壁市第一初中

楊振華

二等獎

52

磁鐵科學用法多

個人項目

蔣宇軒

赤壁市第一初中

王志芳

二等獎

53

讓聲音可以看得見

個人項目

黃 惟

赤壁市第一初中

曹坤鵬

二等獎

54

植物也聽歌

個人項目

佘佳瑜

蒲紡一中

卓 彬

二等獎

55

姆潘巴現象

個人項目

黃浩宇

赤壁市實驗中學

任 丹

二等獎

56

武術之謎

個人項目

賀雪妮

赤壁市實驗中學

任 丹

二等獎

57

自帶彈簧的木塞

個人項目

李烨錦

赤壁市實驗中學

任 丹  李耀林

二等獎

58

三種提高酒精燈火焰溫度的方法

個人項目

劉昊陽

赤壁市實驗中學

餘先德 周和平

二等獎

59

燃燒條件實驗”的創新設計

個人項目

黃紫儀

赤壁市實驗中學

餘先德 周和平

二等獎

60

用亞甲蘭檢驗痕量氧氣

個人項目

黎應龍

赤壁市實驗中學

黃新階 何建光黎大同

二等獎

61

關于菠菜豆腐能否一起吃的探究實驗

集體項目

韋運嘉

唐 志

馬 燦

車埠鎮中學

張 婷

二等獎

62

可樂+牛奶=結石?

集體項目

孫 雨

宋瑩瑩

熊亞新

車埠鎮中學

張 婷

二等獎

63

可樂能使濕潤紫色石蕊試紙變色

個人項目

孫雨琪

新店中學

孫丹鳳 石  凱

姚志剛

二等獎

64

荷花效應是什麼意思

個人項目

雷 同

赤壁市第五中學

溫複欽

二等獎

65

海上冒險隊

小制作

胡夢馨

餘家橋學校

孫文英

三等獎

66

彈跳棋

小制作

李 薇

何光慧

餘家橋學校

孫文英

三等獎

67

紅燈籠

小制作

方玉沁

黃蓋湖學校

黃 夢

三等獎

68

時空飛機

小制作

張 馳

黃蓋湖學校

顧遠芳 馮雨燕

三等獎

69

防摔彩筆盒套

個人項目

宋 佳

餘家橋學校

李金玲

三等獎

70

課桌筆扣

個人項目

宋嘉穎

餘家橋學校

李金玲

三等獎

71

簡易傘套

個人項目

龍思雨

餘家橋學校

李金玲 孫文英

三等獎

72

電腦清潔器

個人項目

餘楷傑

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

73

生活中的小發現

個人項目

熊五車

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

74

自動吸塵器

個人項目

龍文奧

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

75

抹香鲸的秘密

個人項目

高熳熳

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

76

學會保護動物

個人項目

李紫奕

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

77

金魚的秘密

個人項目

毛睿琪

赤壁市第二實驗小學

陳 燕

三等獎

78

神奇的洗滌器

個人項目

楊思涵

赤壁市實驗小學

項小明

三等獎

79

神奇的煙灰

個人項目

劉博儀

赤壁市實驗小學

項小明

三等獎

80

風車轉動的原理

個人項目

周恩超

赤壁市實驗小學

尹豔紅

三等獎

81

漂浮的雞蛋

個人項目

瞿 凱

赤壁市實驗小學

王新钊

三等獎

82

神力杠杆

個人項目

戴天奕

赤壁市實驗小學

吳翠翠

三等獎

83

神奇的空氣

個人項目

湯宇宸

赤壁市實驗小學

鄧志宏

三等獎

84

神奇的色彩”

個人項目

汪 政

赤壁市實驗小學

鄧志宏

三等獎

85

捏不碎的雞蛋

個人項目

瞿 玥

赤壁市實驗小學

王新钊

三等獎

86

白磷在水中燃燒實驗的改進

個人項目

李 容

蒲紡一中

任和林

三等獎

87

探究分子運動現象實驗的改進

個人項目

曾永藝

蒲紡一中

任和林

三等獎

88

探究硫燃燒實驗的改進

個人項目

陳志豪

蒲紡一中

任和林

三等獎

89

關于移動互聯網終端對赤壁居民的影響的調查報告

集體項目

高子敬

雷 雯

葉時錦

赤壁市第一中學

劉 蘭  吳  垚

三等獎

90

赤壁市居民閱讀狀況調查報告

集體項目

宋夢婷

熊夢瑤

宋 丹

赤壁市第一中學

劉 蘭  吳  垚

三等獎

91

泥石流滑坡預警報警系統

個人項目

錢 睿

赤壁市第一中學

吳 垚

三等獎

92

城市汽車共享車位

個人項目

邵帥铖

赤壁市第一中學

吳 垚

三等獎

93

側壓式電梯緩沖裝置

個人項目

童子瑾

赤壁市第一中學

吳 垚

三等獎

94

智能感應式媒氣關閉提醒裝置

個人項目

夏 藝

赤壁市第一中學

吳 垚

三等獎

95

關于加強陸水河流域生态環境保護的建議

個人項目

李佳坤

赤壁市第一中學

吳 垚

三等獎

96

官塘采煤沉陷區地質環境問題與綜合治理的調查報告

個人項目

孫雨琪

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

三等獎

97

公交車司機密閉多功能駕駛室

個人項目

鄧誠宇

赤壁市第一中學

吳 垚 鄧鵬超

三等獎

98

燃燒條件的創新實驗

個人項目

何彩婷

餘家橋學校

朱玉寶 熊  寅孫文英

三等獎

99

碘為什麼會“溶”于水

個人項目

何 為

餘家橋學校

宋金階 朱玉寶孫文英

三等獎

100

二氧化碳的制取與性質改進實驗

個人項目

詹浩傑

餘家橋學校

石 凱  孫文英朱玉寶

三等獎

101

節省能源的路燈

個人項目

謝梓林

赤壁市第一初中

祝亞輝

三等獎

102

制作節約型的包裝盒

個人項目

楊子明

赤壁市第一初中

馬弘斌

三等獎

103

擴大落葉林的面積,改善生态環境

個人項目

饒铮寶

赤壁市第一初中

李仁桃

三等獎

104

論熱能與分子運動的關系

個人項目

謝 天

赤壁市第一初中

李 燕

三等獎

105

奇妙的神經元

個人項目

魏 鴻

赤壁市第一初中

鄧楚明

三等獎

106

日光燈管理

個人項目

張鴻潔

赤壁市第一初中

李 陽

三等獎

107

雞蛋測試

個人項目

任仔瀛

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

108

節約小竅門

個人項目

吳 博

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

109

空氣污染可以使人變胖

個人項目

田夢馨

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

110

神奇的魔術師——鎂

個人項目

張天鑫

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

111

生命通道――樓滑梯

個人項目

蘇佳豪

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

112

我談環保袋

個人項目

餘丹萍

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

113

葉子的思考

個人項目

魯 燕

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

114

雨的思考

個人項目

黃斌宇

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

115

植物也會吃人嗎

個人項目

陳宇浩

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

116

智能轎車

個人項目

魏梓君

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

117

煮雞蛋的思考和發現

個人項目

汪佳誠

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

118

光與熱能的轉換

個人項目

張泠嫣

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

119

煙的危害

個人項目

楊晨昊

蒲紡一中

卓 彬

三等獎

120

白山茶

個人項目

陳怡靖

赤壁市實驗中學

魏四英

三等獎

121

蟬的離去

個人項目

付明奇

赤壁市實驗中學

魏四英

三等獎

122

角馬遷徙

個人項目

楊一帆

赤壁市實驗中學

魏四英

三等獎

123

嫩蓮綻放

個人項目

李 瑤

赤壁市實驗中學

魏四英

三等獎

124

植物“旅行家”

個人項目

朱雅旋

赤壁市實驗中學

魏四英

三等獎

125

未來的紙巾

個人項目

廖思楊

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

126

會“眨眼”的星星

個人項目

陳 悅

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

127

雞蛋之謎

個人項目

彭 好

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

128

美麗?危險!

個人項目

陳思雨

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

129

犬性感應器

個人項目

熊佳欣

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

130

沿途的美景

個人項目

範婕宜

赤壁市實驗中學

許昕元

三等獎

131

不會飛的鴕鳥

個人項目

龔天宇

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

132

沿途的風景

個人項目

饒子敖

赤壁市實驗中學

許昕元

三等獎

133

任意角三分器

個人項目

舒 燦

赤壁市實驗中學

石曉娟 許昕元

三等獎

134

月球上“進口”的冰淇淋

個人項目

宋文傑

赤壁市第五中學

溫複欽

三等獎

135

震動感應器

個人項目

徐 燦

赤壁市第五中學

溫複欽

三等獎

136

兩個關于酸堿指示劑的趣味小實驗設計

個人項目

肖創哲

黃蓋湖學校

馮雨燕

三等獎

137

樹葉“戲法”

個人項目

沈 妍

赤壁市實驗中學

任 丹

三等獎

附件2

赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想畫獲獎名單

序号

作品名稱

姓 名

年 級

所在學校

輔導老師

獲獎等次

1

能源樓

韓 夢

四年級

赤壁市第二實驗小學

張陽春

一等獎

2

月亮城市

魏羽瑤

一年級

赤壁市第二實驗小學

楊敏燕

一等獎

3

夢幻城

徐夢妮

五年級

赤壁市第二實驗小學

黃小雪

一等獎

4

未來城市

戴梓玥

六年級

赤壁市第二實驗小學

龔慧儒

一等獎

5

多功能醫療機器人

陳宇翔

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

一等獎

6

返老還童機

鄭雨晴

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

一等獎

7

空氣淨化器

劉景煥

五年級

赤壁鎮小學

戴雪萍

一等獎

8

沙漠的移動工廠

朱晨曦

五年級

赤壁鎮小學

戴雪萍

一等獎

9

未來世界

楊鹦慧

五年級

赤壁市赤馬港學校

魏 英

一等獎

10

太空城

譚思穎

六年級

赤壁市赤馬港學校

馬 娟

一等獎

11

建築機器人

魏雨晴

六年級

赤壁市赤馬港學校

朱 凱

一等獎

12

智能水果采摘機

楊梓恒

二年級

餘家橋學校

李金玲

一等獎

13

未來家園

周子骞

四年級

餘家橋學校

孫文英

一等獎

14

樹上城市

周文婷

六年級

官塘驿鎮中學

黃淼鑫

一等獎

15

多功能機器人

汪長城

二年級

黃蓋湖學校

彭美紅

一等獎

16

運動發電機

方貴香

五年級

黃蓋湖學校

萬 琪

一等獎

17

智能排污器

王潤妮

五年級

赤壁市實驗小學

杜 平

一等獎

18

新型森林滅火機

宋熠琳

二年級

赤壁市實驗小學

杜 平

一等獎

19

中國夢想号

張雨琳

四年級

赤壁市第二實驗小學

王光平

二等獎

20

海底科研中心

皮思瞳

四年級

赤壁市第二實驗小學

張陽春

二等獎

21

天外奇星

唐睿熙

六年級

赤壁市第二實驗小學

魏瑞華

二等獎

22

清潔小衛士

吳自強

二年級

赤壁市第二實驗小學

李 麗

二等獎

23

會飛的汽車

鄭渲騰

一年級

赤壁市第二實驗小學

丁崇麗

二等獎

24

消防隊員

熊子慧

五年級

赤壁市第二實驗小學

黃鶴玲

二等獎

25

環保衛士

薛宇澤

一年級

赤壁市第二實驗小學

楊敏燕

二等獎

26

太空旅行

張梓凝

一年級

赤壁市第二實驗小學

王愛雲

二等獎

27

稻谷收割機

龍姝怡

五年級

赤壁市第二實驗小學

黃美玉

二等獎

28

太空之旅

陸紫萱

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

29

愛心天空城

康 佳

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

30

太空站

譚張凱

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

31

未來的飛行器

王明婕

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

32

海底世界

樂 欣

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

33

空中的赤壁鎮小學

尹夢茹

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

34

太空的火箭列車

定佳雯

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

二等獎

35

未來也許會這樣

陳 蕾

五年級

赤壁鎮小學

王彬芳

二等獎

36

導盲鞋

萬紫絲

五年級

赤壁鎮小學

戴雪萍

二等獎

37

未來書包

李彥童

五年級

赤壁市赤馬港學校

馬 娟

二等獎

38

萬能清潔車

但佳穎

六年級

赤壁市赤馬港學校

劉新華

二等獎

39

夢想保姆

宋紫萱

六年級

赤壁市赤馬港學校

江 麗

二等獎

40

有翅膀的消防員

馬 慶

四年級

車埠鎮小學

葉 卿

二等獎

41

地下蝴蝶培育

梁 潔

四年級

餘家橋學校

李金玲

二等獎

42

生态生活

宋欣雅

四年級

餘家橋學校

李金玲

二等獎

43

未來月球生活

魏志威

四年級

餘家橋學校

李金玲

二等獎

44

未來清潔工

黃文靜

六年級

官塘驿鎮中學

黃淼鑫

二等獎

45

未來的太空

黃玉欣

六年級

官塘驿鎮中學

黃淼鑫

二等獎

46

科技在我心中

吳雨欣

六年級

黃蓋湖學校

陳志明

二等獎

47

環衛垃圾桶

雷唯君

五年級

黃蓋湖學校

萬 琪

二等獎

48

樹之屋

董思玲

一年級

黃蓋湖學校

黃 夢

二等獎

49

新型捕魚器

周子棉

四年級

赤壁市實驗小學

杜 平

二等獎

50

新型吸塵器

徐瑾辰

六年級

赤壁市實驗小學

杜 平

二等獎

51

霧霾處理機

郭炜澤

三年級

赤壁市實驗小學

杜 平

二等獎

52

森林滅火器

田子成

三年級

赤壁市實驗小學

杜 平

二等獎

53

未來的飛船

張靈钰

五年級

赤壁市第二實驗小學

饒愛華

三等獎

54

海水淨化器

李慧湧

四年級

赤壁市第二實驗小學

劉東俊

三等獎

55

雲上的樹屋

王筱涵

一年級

赤壁市第二實驗小學

楊敏燕

三等獎

56

空中城市

羅佳玥

六年級

赤壁市第二實驗小學

魏瑞華

三等獎

57

月球探險

湯子晨

二年級

赤壁市第二實驗小學

常海英

三等獎

58

吃蟲醫生

徐鼎浩

一年級

赤壁市第二實驗小學

楊敏燕

三等獎

59

太陽能源海洋世界

鄭渲騰

一年級

赤壁市第二實驗小學

丁崇麗

三等獎

60

未來的城市

王渝淇

一年級

赤壁市第二實驗小學

李 靜

三等獎

61

海地居民

馬紫依

五年級

赤壁市第二實驗小學

王金蓮

三等獎

62

天空之城

陳美玲

五年級

赤壁市第二實驗小學

黃鶴玲

三等獎

63

太空之旅

李謝心悅

五年級

赤壁市第二實驗小學

黃鶴玲

三等獎

64

帶你上太空

劉炫麟

一年級

赤壁市第二實驗小學

餘紅燕

三等獎

65

機器人

周紫涵

二年級

赤壁市第二實驗小學

盧三平

三等獎

66

會動的房子

魏麒菲

二年級

赤壁市第二實驗小學

李首新

三等獎

67

鲸魚中的城堡

魏 朵

二年級

赤壁鎮小學

鄧佳慧

三等獎

68

太空吸塵器

劉雨歌

二年級

赤壁鎮小學

鄧佳慧

三等獎

69

時光穿梭機

姚 遠

二年級

赤壁鎮小學

鄧佳慧

三等獎

70

探索宇宙

朱梓龍

二年級

赤壁鎮小學

鄧佳慧

三等獎

71

空中停機塔

餘文翰

二年級

赤壁鎮小學

鄧佳慧

三等獎

72

擁抱母親---大海

範世成

三年級

赤壁鎮小學

任奇芬

三等獎

73

空中城市

周文靜

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

三等獎

74

飛行世界

楊思睿

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

三等獎

75

海底城市

魏思琪

四年級

赤壁鎮小學

程 雲

三等獎

76

空中城

王雨晴

五年級

赤壁鎮小學

苗其武

三等獎

77

霧霾處理機

黃 娜

五年級

赤壁鎮小學

王彬芳

三等獎

78

天空遊樂園

許靜熠

五年級

赤壁鎮小學

王彬芳

三等獎

79

吃貨樂園

馬亮雲

五年級

赤壁鎮小學

王彬芳

三等獎

80

太空奧運會

宋錦程

五年級

赤壁鎮小學

戴雪萍

三等獎

81

未來的世界

田浩揚

五年級

赤壁鎮小學

戴雪萍

三等獎

82

未來的房子

張睿卿

五年級

赤壁市赤馬港學校

張 莉

三等獎

83

天空之城

馬 慶

四年級

車埠鎮小學

李 琴

三等獎

84

探索宇宙真開心

胡夢馨

二年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

85

水果房車旅行

李 涵

三年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

86

花朵房子

淩詩音

三年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

87

排煙回收能源機

宋 楊

四年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

88

玻璃缸小世界

宋子涵

四年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

89

大人國與小人國

宋碧茹

四年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

90

我是海底清潔工

謝愉君

五年級

餘家橋學校

李金玲

三等獎

91

快樂兒童醫院

宋 可

五年級

餘家橋學校

孫文英

三等獎

92

夢幻森林

宋欣怡

五年級

餘家橋學校

孫文英

三等獎

93

太空清潔機

張 馳

六年級

黃蓋湖學校

陳 燦

三等獎

94

萬能火箭

徐以嫣

六年級

黃蓋湖學校

陳 燦

三等獎

95

太空之旅

崔文靜

六年級

黃蓋湖學校

熊志鵬

三等獎

96

四處旅行的房子

蔣雨軒

一年級

黃蓋湖學校

黃 夢

三等獎

97

未來交通

夏可潔

三年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

98

自動排污機

龍 烨

五年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

99

新型飛碟

陳青雲

五年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

100

月亮新村

盧思妍

四年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

101

探索神秘宇宙

鄭雨彤

三年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

102

海底探險船

李昊陽

三年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

103

空氣淨化飛機

陳怡君

四年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

104

火星村

宋振來

四年級

赤壁市實驗小學

杜 平

三等獎

       附件3

       赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽優秀組織單位

       赤壁市第一中學

       赤壁市實驗中學

       赤壁市第二實驗小學

       赤壁市餘家橋學校

       赤壁市黃蓋湖學校

       赤壁市赤壁鎮小學

       赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽優秀科技教師

       餘先德   赤壁市實驗中學

       吳 垚   赤壁市第一中學

       黃月春   赤壁市第二實驗小學

       任和林   蒲紡一中

       馮雨燕   赤壁市黃蓋湖學校

附件:
相關文件:關于《公布赤壁市第十二屆“市長杯”青少年科技創新大賽獲獎名單的通知》的政策解讀
分享到:
./t20190725_1796016_app.shtml